Участники одной группы лиц привлечены к административной ответственности за нарушение антимонопольного законодательства

8 октября 2008 года Санкт-Петербургское УФАС России за нарушение антимонопольного законодательства привлекло к административной ответственности участников одной группы лиц в составе: ООО "Ленптицепром-И", Матюшкиной Ольги Николаевны, Мельникова Никиты Олеговича.

ООО "Ленптицепром-И", Матюшкина Ольга Николаевна и Мельников Никтита Олегович, являющиеся участниками группы лиц в соответствии с пунктами 1 и 3 части 1 статьи 9 Федерального закона "О защите конкуренции", по состоянию на 01.08.2008 владели в совокупности 43,2% голосующих акций ЗАО "Птицефабрика Синявинская имени 60-летия Союза ССР". Данные приобретения подпадали под требования статьи 28 Федерального закона "О защите конкуренции", т.е. требовали предварительного согласования с антимонопольным органом.

Ходатайства от участников группы лиц о приобретении голосующих акций ЗАО "Птицефабрика Синявинская имени 60-летия Союза ССР" в Санкт-Петербургское УФАС России не поступало. Ответственность за непредставление ходатайств в антимонопольный орган предусмотрена частью 3 статьи 19.8 КоАП РФ.

За совершенное административное правонарушение на ООО "Ленптицепром-И" наложен штраф в размере 300 000 руб., на Матюшкину О.Н. и Мельникова Н.О. наложены штрафы в размере 2000 руб.

Петрова А.С.
(812) 315 84 80