В Управлении Федеральной антимонопольной службы по Санкт-Петербургу прошло общее собрание коллектива Управления

27 января в Строительной корпорации состоялось общее собрание коллектива Санкт-Петербургского УФАС России, в ходе которого были представлены итоги работы за 2009 год, обозначены основные тенденции и особенности деятельности Управления.

В заседании принял участие заместитель руководителя ФАС России П.Т.Субботин.

В числе приглашенных участников заседания были начальник Департамента социально-экономического и финансового мониторинга Аппарата полномочного представителя Президента РФ в Северо-Западном федеральном округе С.М.Зимин, заместитель председателя Комитета экономического развития, промышленной политики и торговли Администрации Санкт-Петербурга А.И.Котов, руководитель Вологодского УФАС России А.И.Созонов, заместитель руководителя Ленинградского УФАС России М.Ю.Ендза.

В своем докладе руководитель Санкт-Петербургского УФАС России О.В.Коломийченко отметил основные особенности работы Управления в течение 2009 года, проходившей в условиях финансового экономического кризиса, связанные с изменением антимонопольного законодательства и реформирования отраслей электроэнергетики и ЖКХ. Были отмечены значительное увеличение общего объема обращений (93% по сравнению с 2008 годом), а также рост числа выявленных нарушений.

Заместитель руководителя ФАС России П.Т.Субботин в своем выступлении обратил особое внимание на необходимость тесного взаимодействия территориальных органов ФАС с органами исполнительной власти регионов, а также с полномочными представителями Президента РФ в федеральных округах. «Свою текущую работу необходимо строить с учетом положительного опыта прошлых лет, изучая опыт соседей и коллег, в тесной связке с органами власти, препятствуя любым нарушениям законодательства», - подчеркнул Павел Тимофеевич Субботин.

Пресс-служба Санкт-Петербургского УФАС России