Уведомление о принятии жалобы к рассмотрению ФГУП «Ростехинвентаризация – Федеральное БТИ»

Управление Федеральной антимонопольной службы по Санкт-Петербургу (далее - Управление) на основании части 11 статьи 18.1 Федерального закона от 26.07.2006 № 135-ФЗ «О защите конкуренции» (далее – Закон о защите конкуренции) уведомляет о поступлении  жалобы ФГУП «Ростехинвентаризация – Федеральное БТИ» от 21.11.2012 исх. №Ф47/1826 (вх. № 17343 от 22.11.2012) на действия заказчика ОАО «Ленэнерго» (далее – Заказчик), при размещении заказов способом проведения  открытого конкурса на выполнение комплекса  кадастровых работ по формированию и постановке на кадастровый учет земельных участков, предназначенных под размещение опор ориентировочным количеством 917 шт. 21ВЛ 35 кВ общей протяженностью 240,11 км,  с внесением сведений об установлении границ охранных зон ВЛ 35кВ ориентировочного количества опор 1406 шт. в документы государственного кадастрового учета филиала ОАО «Ленэнерго» «КнЭС» (№31852) и открытого конкурса по формированию и постановке на кадастровый учет земельных участков,  предназначенных под размещение опор ориентировочным количеством 1443 шт. 18 ВЛ 35 кВ общей протяженностью 286,67 км, с внесением сведений об установлении границ охранных зон ВЛ 35кВ ориентировочного количества опор 1680 шт. в документы государственного кадастрового учета филиала ОАО «Ленэнерго» «КнЭС» (№31851)

Заявитель обжалует следующие действия Заказчика.

В соответствии с протоколами N2 ОК-12/164Б-2, ОК-12/164Б-2 от 08.11.2012 заседаний
Конкурсной комиссии ОАО «Ленэнерго» (далее - Конкурсная комиссия) по оценке конкурсных заявок и выбору победителя конкурсов №№ 31851, 31852, размещенных в ТП в ИТК сети «Интернет» 16.11.2012, заявки ООО «МОРИОН», ООО «ТЕХНОСЕРВИС СПб», также участвующих в конкурсах, были отклонены как не соответствующие условиям конкурсов.

Конкурсной комиссией приняты решения о признании обоих конкурсов не состоявшимися на основании пункта 5 статьи 447 части первой Гражданского Кодекса Российской Федерации.

Вместе с тем, сведения о результатах рассмотрения конкурсных заявок и документации, представленных ФГУП «Ростехинвентаризация - Федеральное БТИ», в протоколах заседаний Конкурсной комиссии отсутствуют.

Адрес официального сайта антимонопольного органа, на котором размещена информация о поступлении жалобы: http://spb.fas.gov.ru

Рассмотрение жалобы ФГУП «Ростехинвентаризация – Федеральное БТИ» на действия заказчика ОАО «Ленэнерго» при размещении заказа способом проведения открытых конкурсов  №№ 31851, 31852 состоится    03 декабря  2012 года в 15 часов 00 минут по адресу: Санкт-Петербург, Васильевский остров, 4-ая линия, д. 13, лит. А, 3 этаж, зал заседаний.

 

В соответствии с частью 13 статьи 18.1 Закона о защите конкуренции организатор торгов и заявитель вправе направить в антимонопольный орган возражение на жалобу или дополнение к ней и участвовать в рассмотрении жалобы лично или через своих представителей, чьи полномочия должны быть надлежащим образом подтверждены.

Возражение на жалобу должно содержать сведения, указанные в части 6 статьи 18.1 Закона о защите конкуренции. Возражение на жалобу направляется в антимонопольный орган не позднее чем за два рабочих дня до дня рассмотрения жалобы.

В соответствии с частью 15 статьи 18.1 Закона о защите конкуренции Заказчику в срок до 12 часов 00 минут  30  ноября  2012 года представить на рассмотрение жалобы по существу извещение о проведении конкурса, предложения, направленные в адреса участников торгов, конкурсную документацию, изменения, внесенные в конкурсную документацию, заявки на участие в конкурсе, протоколы вскрытия конвертов с заявками на участие в открытом конкурсе, протоколы рассмотрения заявок на участие в закрытом конкурсе, протоколы оценки и сопоставления заявок на участие в открытом конкурсе, аудио , видеозаписи и иные документы и сведения, составленные в ходе организации и проведения торгов, мотивированный письменный отзыв на жалобу. Документы должны быть представлены в оригинале или надлежаще заверенных копиях.

 

На основании статьи 25 Закона о защите конкуренции ОАО «Ленэнерго» (Заказчику) следует также представить следующую информацию и документы в надлежаще заверенных копиях:

1. Пояснить причины, по которым Заказчиком не  рассмотрены конкурсные заявки и документация представленная  ФГУП «Ростехинвентаризация – Федеральное БТИ» со ссылками на нормы действующего законодательства и положения конкурсной документации.

2. Положение о порядке проведения регламентированных закупок товаров,  работ, услуг для нужд ОАО «Ленэнерго» (далее – Положение).

3. Доказательства размещения Положения  на официальном сайте Заказчика, с указанием даты размещения и приложением подтверждающих документов.

4. Пояснить, каким документом (нормативно-правовым актом) руководствовался Заказчик при организации и проведении открытого конкурса, с приложением подтверждающих документов.

5. Конкурсную документацию по открытым конкурсам №№31851, 31852.

6. Пояснения по вопросу оснований признание обоих конкурсов не состоявшимися.

 

В соответствии с частью 18 статьи 18.1 Закона о защите конкуренции со дня направления настоящего уведомления торги приостанавливаются до рассмотрения жалобы на действия (бездействие) организатора торгов, конкурсной комиссии по существу.

В соответствии с частью 19 статьи 18.1 Закона о защите конкуренции в случае принятии жалобы к рассмотрению организатор торгов (Заказчик), которому направлено настоящее уведомление, не вправе заключать договор до принятия антимонопольным органом решения по жалобе. Договор, заключенный с нарушением требования, установленного настоящим пунктом, является ничтожным.

 

 

Заместитель руководителя

                                                  И.П.Соколова