Для ремонта Диагностического центра на Фурштадской требуется проектная документация в полном объеме

Сфера деятельности: Контроль госзакупок

Сегодня комиссия Санкт-Петербургского УФАС России рассмотрела жалобу ООО «Хоссер» на действия СПб ГБУЗ «Диагностический центр №7» при проведении закупки на капитальный ремонт здания. Начальная (максимальная) цена контракта составляет более 30 млн. руб.

 

В своей жалобе заявитель указывает, что в аукционной документации отсутствует полный проект капитального ремонта здания, а, значит, потенциальный подрядчик не может оценить объем работ и сделать соответствующее ценовое предложение.

 

Позицию заявителя косвенно подтвердил и Заказчик, который в ответ на запрос заявителя – будет ли предоставлен победителю аукциона проект по разделу отопление, вентиляция и кондиционирование –  ответил, что проект будет разработан и размещен.

 

Заслушав представителей сторон и проведя внеплановую проверку размещения заказа, комиссия Санкт-Петербургского УФАС установила в действиях «Диагностического центра №7»  нарушение ч.3 ст.7 Закона о контрактной системе (44-ФЗ).

 

Заказчику выдано предписание о внесении изменений в аукционную документацию (размещении проекта капитального ремонта в полном объеме) и продлении сроков проведения торгов.