Администрация Курортного района должна заново провести аукцион на услуги по техобслуживанию систем безопасности в госучреждениях

Сфера деятельности: Контроль госзакупок

Такой вывод сделала комиссия Санкт-Петербургского УФАС России после рассмотрения жалобы ООО «Свега-Компьютер» (заявитель) на действия администрации Курортного района (заказчик) при проведении аукциона на оказание услуг по техобслуживанию систем обеспечения безопасности в районных госучреждениях района в 2018 году. Начальная (максимальная) цена контракта более 14 млн руб.

В ходе заседания комиссии антимонопольного органа заявитель указал, что поименованные в Техническом задании Приложения*, являющиеся неотъемлемой частью документации об аукционе – отсутствуют.

Представитель заказчика согласился с доводами заявителя.

Комиссия Санкт-Петербургского УФАС России установила в действиях администрации нарушения п. 1 и п. 2 ч. 1 ст. 64 Закона о контрактной системе (44-ФЗ) и выдала обязательное для исполнения предписание о возвращении всех заявок участникам, отмене протоколов и проведении заново всей процедуры закупки в соответствии с Законом о контрактной системе.

 

* В аукционной документации отсутствовали следующие документы:

Приложение № 1. Сведения о местах оказания услуг.

Приложение № 2. Расчет начальной (максимальной) цены контракта.

Приложение № 3. Требования к значениям показателей (характеристик) товара, позволяющие определить соответствие установленным заказчиком требованиям или эквивалентности товара, предлагаемого к использованию при оказании услуг.

Приложение № 4. Перечень требований к услугам, порядок
и периодичность их оказания.

Приложение № 5. Формы отчетных и эксплуатационных документов.

Приложение № 6. Памятка для персонала объектов социальной инфраструктуры Санкт-Петербурга по действиям при срабатывании и тестировании АПС, ОС, ТС и СКЗ, установленных на объектах и сопряженных с АС «КСОМБ».

Приложение № 7. Перечень отчетных документов.

Приложение № 8. Инструкция по составлению фотоотчета.

Приложение № 9. Сведения о системах, требующих разработки документации для создания ИС КСОБ.

Приложение № 10. Задание на разработку документации для создания ИС КСОБ объектов социальной инфраструктуры Санкт-Петербурга.