Администрация Петродворцового района нарушила правила проведения торгов

2 апреля 2018 года Санкт-Петербургское УФАС России предписало Администрации Петродворцового района внести изменения в конкурсную документацию по выбору управляющей компании для управления многоквартирным домом по адресу: г. Петергоф, Фабричная ул., д. 3, стр. 1

 

К такому решению комиссия антимонопольного органа пришла, рассмотрев жалобу ООО «УК «Наш город».

 

Управление установило, что организатор торгов, в частности, разрешил участникам самостоятельно расширять перечень дополнительных работ и услуг, указанных в документации, и тем самым уменьшать или увеличивать их стоимость.

 

Однако согласно правилам проведения подобных конкурсов*, обязанность определять перечень дополнительных работ и услуг возложена исключительно на организатора конкурса. В данном случае это именно администрация Петродворцового р-на.

 

Теперь по решению Санкт-Петербургского УФАС России Администрация Петродворцового района должна отменить протоколы, составленные в ходе проведения конкурса, внести изменения в конкурсную документацию и завершить процедуру в соответствии с законодательством.

 

 

Справка:

* Правила о порядке проведения органом местного самоуправления открытого конкурса по отбору управляющей организации для управления многоквартирным домом установлены постановлением Правительства РФ от 06.02.2006 № 75.