Вадим Владимиров принял участие в научно-практической конференции «Национальные проекты и конкуренция: цели и приоритеты»

Конференция состоялась 23 мая в Оренбурге. Среди участников мероприятия представители: ФАС России, территориальных антимонопольных органов, научной и бизнес общественности.

 

На совещании были рассмотрены вопросы, касающиеся положений Стандарта развития конкуренции в субъектах Российской Федерации, утвержденного Правительством РФ 17 апреля 2019 года (№768-р).

«Мы высоко расцениваем возможность и отмечаем необходимость развития конкуренции при реализации национальных проектов. Ведь перед нами стоит важная задача - повышение качества жизни граждан и развитие экономики», - подчеркнул Вадим Владимиров.

 

Кроме того, он отметил, что в прошлом году на федеральном уровне была утверждена «дорожная карта» по развитию конкуренции: «Теперь дело за регионами.  В ближайшее время Санкт-Петербургское УФАС организует совещание с органами исполнительной власти по вопросу разработки и реализации планов мероприятий в Санкт-Петербурге».