Состоялось совещание, посвященное вопросам актуализации плана мероприятий Стандарта развития конкуренции

31 мая 2019 года руководитель Санкт-Петербургского УФАС России Вадим Владимиров выступил с докладом на совещании с представителями исполнительных органов государственной власти Петербурга, посвященному актуализации плана мероприятий по содействию развитию конкуренции в связи с утверждением новой редакции Стандарта развития конкуренции в субъектах РФ.

В своем докладе руководитель управления обозначил проблематику корреляции Стандарта, Национального плана по развитию конкуренции и Национальных проектов: «Есть ряд вопросов, на которые мы совместно с петербургскими органами власти должны найти ответы. Один из них – это различные методики расчета и формулировок ключевых показателей в Стандарте и Нацплане».

 

«Мы уверены, что реализация 12-ти Национальных проектов невозможна без создания по настоящему конкурентной экономики, а это значит, что и Национальный план и Стандарт по развитию конкуренции являются основными драйверами всего процесса», – добавил Вадим Владимиров.

 

Он также сообщил, что ФАС России в ближайшее время разработает и направит в субъекты РФ типовую «дорожную карту» и методический материал по применению Стандарта.

 

В мероприятии приняли участие представители: Северо-Западного ГУ ЦБ РФ; петербургского Управления Росреестра; Общественного совета при Губернаторе СПб; городских Комитетов и подведомственных им учреждений.