• twitter
  • facebook
  • vkontakte
  • youtube
  • instagram

Реклама на квитанциях «Петроэлектросбыта». Законно ли это?

16 августа 2019 года Санкт-Петербургское УФАС России возбудило дело по признакам нарушения Закона о рекламе* в отношении АО «Петроэлектросбыт» (ПЭС) .

Заявительница предоставила в антимонопольный орган, квитанцию ресурсоснабжающей организации, которая, по ее мнению, содержит нарушение Закона.

 

 

Заседание комиссии антимонопольного органа по рассмотрению этого дела состоится 2 сентября в 11:00.

Справка:

*В соответствии с частью 10.3 статьи 5 ФЗ «О рекламе» не допускается размещение рекламы на платежных документах для внесения платы за жилое помещение и коммунальные услуги, в том числе на оборотной стороне таких документов. Положения настоящей части не распространяются на социальную рекламу и справочно-информационные сведения.