Соглашение между банком и страховой компанией привело к нарушению антимонопольного законодательства

7 апреля Комиссия Санкт-Петербургского УФАС России признала нарушение антимонопольного законодательства в действиях ОАО «Военно-страховая компания» и ООО «Первый Чешско-Российский Банк».

Нарушение выразилось в заключении между указанными хозяйствующими субъектами соглашения о предоставлении скидок до 15% всем владельцам пластиковых карт ООО «Первый Чешско-Российский Банк» при заключении ими договора о страховании с ОАО «Военно-страховая компания».

В ходе рассмотрения Санкт-Петербургским УФАС России уведомления о заключенном соглашении, Банк и Страховая компания представили информацию о том, что указанное соглашение было расторгнуто и не имело никаких последствий для рынка страховых услуг.

Комиссия Санкт-Петербургского УФАС России признала нарушение ст.11 Федерального закона «О защите конкуренции» №135-ФЗ в действиях ОАО «Военно-страховая компания» и ООО «Первый Чешско-Российский Банк», но в связи с добровольным устранением нарушения было принято решение рассмотрение дела прекратить и предписание не выдавать.