Уведомление о поступлении жалобы ООО «АТВ систем»

Исх.№05/Т-719 от 15.07.2013

 

Управление Федеральной антимонопольной службы по Санкт-Петербургу (далее – Санкт-Петербургское УФАС России) на основании части 11 статьи 18.1 Федерального закона от 26.07.2006 № 135-ФЗ «О защите конкуренции» (далее – Закон о защите конкуренции) уведомляет о следующем.

  1. В Санкт-Петербургское УФАС России поступила жалоба ООО «АТВ систем» исх.№01/04-07/13 от 04.07.2013 (вх. №12910 от 05.07.2013) на действия организатора торгов при проведении открытого конкурса на право заключения договора на поставку расходных материалов для подметально-уборочного оборудования.
  2. В соответствии с ч.18 ст.18.1 Закона о защите конкуренции, со дня направления настоящего уведомления, СПб ГУДСП «Петродворцовое» надлежит приостановить открытый конкурс на право заключения договора на поставку расходных материалов для подметально-уборочного оборудования, в том числе приостановить процедуру заключения договоров с победителем конкурса, до рассмотрения жалобы ООО «АТВ систем» по существу. В соответствии с ч.19 ст.18.1 Закона о защите конкуренции организатор торгов, которому направлено уведомление, не вправе заключать договор до принятия антимонопольным органом решения по жалобе. Договор, заключенный с нарушением требования, установленного с ч.19 ст.18.1 Закона о защите конкуренции, является ничтожным. Датой направления настоящего уведомления является дата опубликования информации о поступлении настоящей жалобы на официальном сайте Санкт‑Петербургского УФАС России по адресу: http://spb.fas.gov.ru.
  3. Заявитель обжалует отказ конкурсной комиссии в допуске заявки ООО «АТВ систем» к участию в конкурсе. Также Заявитель указал на нарушение организатором конкурса процедуры рассмотрения, оценки заявок на участие в конкурсе, в части неуказания в протоколе рассмотрения и оценки заявок на участие в конкурсе мотивированного обоснования отказа в допуске заявки ООО «АТВ систем» к участию в конкурсе.

3.1. Заявитель пояснил, что в п.22.1.5 приведен исчерпывающий перечень оснований для отказа в допуске к участию в конкурсе. Согласно информации, указанной заявителем в жалобе, ООО «АТВ систем» предоставило заявку на бумажном носителе, оформленную в соответствии с требованиями конкурсной документации, однако, в Протоколе рассмотрения и оценки заявок конкурсной комиссией было принято решение о недопуске заявки ООО «АТВ систем» к участию в конкурсе.

3.2. В нарушение п.5 ст.17 Положения о закупке СПб ГУДСП «Петродворцовое» протокол рассмотрения и оценки заявок на участие в конкурсе не содержит обоснования причин недопуска заявки ООО «АТВ систем» к участию в конкурсе, то есть отсутствует указание на конкретные нарушения, допущенные участником в представленной заявке.

  1. Рассмотрение жалобы ООО «АТВ систем» по существу состоится 16 июля 2013 г. в 16 часов 00 минут по адресу: Санкт‑Петербург, 4‑линия В.О., д.13, лит.А.
  2. Информация о поступлении жалобы размещена на официальном сайте Санкт-Петербургского УФАС России в сети Интернет по адресу: http://spb.fas.gov.ru/.
  3. В порядке подготовки к рассмотрению жалобы по существу, в соответствии с чч. 13, 15 ст.18.1, ст.25 Закона о защите конкуренции, СПб ГУСП «Петродворцовое» в срок до 14-00 15 июля 2013 года предоставить в Санкт-Петербургское УФАС России по адресу: Санкт‑Петербург, Васильевский остров, 4-я линия, д. 13, лит. А, следующие сведения и документы (оригиналы либо заверенные надлежащим образом копии):
    1. возражение на жалобу;
    2. документацию об открытом конкурсе, изменения, внесенные в конкурсную документацию, протоколы вскрытия конвертов с заявками на участие в конкурсе, протоколы рассмотрения заявок на участие в конкурсе, протоколы оценки и сопоставления заявок на участие в конкурсе, аудио-, видеозаписи и иные документы и сведения, составленные в ходе организации и проведения торгов;
    3. заявки на участие в конкурсе;
    4. договоры, заключенные по результатам проведения открытого конкурса (при наличии).
  4. В соответствии с ч.12 ст.18.1 Закона о защите конкуренции, СПб ГУДСП «Петродворцовое» надлежит в течение одного рабочего дня с момента получения настоящего уведомления известить лиц, подавших заявки на участие в торгах, о факте поступления жалобы ООО «АТВ систем», ее содержании, месте и времени ее рассмотрения.

 

 

 

Заместитель руководителя

И.П. Соколова