Вадим Владимиров выступил на международной научно-практической конференции

Сфера деятельности: Контроль госзакупок

18 апреля 2014 года руководитель Санкт-Петербургского УФАС России Вадим Владимиров выступил с докладом VI международной  научно-практической конференции «Государство и бизнес: Ресурсы роста экономики и социальная стабильность». Конференция организована Северо-Западным институтом управления РАНХиГС.

Он рассказал собравшимся о новом 4-ом антимонопольном пакете законов, подчеркнув при этом, что поправки в закон значительно снижают административную нагрузку на бизнес и расширяют полномочия антимонопольной службы в сфере контроля органов власти.

«Бизнес очень беспокоят проблемы государственных закупок, которые дают серьезное конкурентное преимущество поставщикам и исполнителям, выигравшим торги. Мы будем работать на совершенствованием применения 44-ФЗ», - подчеркнул руководитель Санкт-Петербургского УФАС.

Так же в своем выступлении Вадим Владимиров отметил, что  Федеральная антимонопольная служба намерена значительно усилить борьбу с картелями.

"Компании, которые негласно вступают между собой в сговор для контроля над ценами и рынками сбыта  продукции, - настоящая беда  российской экономики", - резюмировал руководитель управления.