Срок проведения торгов по продаже «Петербургского трамвайно-механического завода» продлен

Сегодня, 30 мая 2014 года, комиссия Санкт-Петербургского УФАС России рассмотрела жалобу ООО «Технотрейд СПб» на действия организатора торгов ОАО «Российский аукционный дом» при проведении торгов по продаже имущества ОАО «Петербургский трамвайно-механический завод».

 

По сообщению представителя заявителя, один из выставленных на продажу объектов  обременен арендой, но эта информация отсутствует в договоре о купле-продажи.

 

Представитель ответчика пояснил, что технические сложности помешали им внести изменения в договор.

 

В ходе изучения материалов дела доводы заявителя были подтверждены.

 

«Допустим, победитель торгов определен. И в ходе подписания договора купли-продажи вдруг выясняется, что приобретаемое имущество дополнительно обременено арендой. Вполне может быть, что покупателя это не устроит. Тем более закон прямо говорит о том, что обязательными условиями договора купли-продажи предприятия являются: описание предприятия, сведения о его составе и характеристиках», - пояснил заместитель руководителя Санкт-Петербургского УФАС России Петр Яковлев.

 

Комиссия Санкт-Петербургского УФАС России признала жалобу ООО «Технотрейд СПб»  обоснованной и установила в действиях организатора торгов нарушение ч.10, ч.19 ст. 110 Закона о банкротстве.  ОАО «Российский аукционный дом» выдано предписание о внесении изменений в договор купли-продажи и продлении сроков проведения торгов.