Прежде чем отреставрировать «Технологический университет» необходимо внести изменения в аукционную документацию

Теги: закупки
Сфера деятельности: Контроль госзакупок

Сегодня, 17 июня 2014 года, комиссия Управления Федеральной антимонопольной службы по Санкт-Петербургу (Санкт-Петербургске УФАС России) рассмотрела заявления ООО «Проекно строительная компания «Лидер» (ПСК «Лидер») и ООО «Барис+» на действия ФГБОУ ВПО «Санкт-Петербургский государственный технологический институт» («Технологический университет») при проведении аукциона на выполнение реставрационно-восстановительных работ для нужд университета. Начальная (максимальная) цена контракта составляет более 770 миллионов рублей.

 

По заявлению ПСК «Лидер» в аукционной документации имеются многочисленные нарушения. В частности, сведения о товарах, содержащиеся в проектной документации, не соответствуют сведениям об этих же товарах, содержащихся в техническом задании аукционной документации, что, по мнению заявителей, не позволило им правильно заполнить заявку на участие в аукционе.

 

Дополнительно, в описании объекта закупки, есть некоторые несоответствия. Так, например, в техзадании для описания единицы измерения  армированной стали используется ГПА, в то время как в ГОСТе 5781-82 на этот товар, используются иные единицы измерения.

 

Изучив материалы дела, комиссия антимонопольного органа признала жалобу ПСК «Лидер» частично обоснованной. В действиях заказчика установлено нарушение п.1 ч.1 ст.33 Закона о контрактной системе.

 

Заслушав представителя ООО «Барис+», комиссия признала жалобу этой организации необоснованной.

 

По итогам заседания комиссия Санкт-Петербургского УФАС России решила выдать «Технологическому университету» предписание об отмене протоколов рассмотрения заявок, возвращении заявок участникам аукциона и внесении изменений в аукционную документацию.

 

Справка: Аукцион, о котором идет речь в пресс-релизе, можно найти на официальном сайте закупок по номеру извещения  03721000046514000018