Представители Санкт-Петербургского УФАС обсудили проблемные вопросы развития малого бизнеса

В конце ноября 2014 года заместитель руководителя Санкт-Петербургского УФАС России Вячеслав Тукаев и начальник отдела контроля естественных монополий Виктория Мультановская выступили на Публичных слушаниях, организованных Уполномоченным по защите прав предпринимателей в Санкт-Петербурге.

 

Как продлить договор аренды недвижимого имущества, находящегося в собственности города на новый срок без проведения торгов, именно этот вопрос был задан заместителю руководителя.  Вячеслав Тукаев напомнил, что в случае, если договор аренды нежилого помещения, заключен по преференции и арендатор надлежащим образом  исполняет свои обязательства, то без проведения конкурсных процедур возможно заключение договора аренды сроком от трех лет.

 

Выступление Виктории Мультановской было посвящено вопросам закрепления мощности за стационарными объектами, расположенными на земле, которую город сдает в аренду. «Мы в курсе проблем малого бизнеса по вопросам присоединения к электросетям небольших магазинов. В настоящее время управлением рассматривается несколько заявлений по этой проблеме», - резюмировала начальник отдела.