Торги по продаже квартиры в доме с мезонином проведены без нарушений

Сегодня, 18 марта 2015 года, Санкт-Петербургское УФАС России рассмотрело жалобу физического лица на действия Территориального управления Федерального агентства по управлению государственным имуществом в Ленинградской области при проведении повторного аукциона по продаже арестованного имущества должника – квартиры В.А. Кехмана, расположенной  в г. Пушкине.

 

Напомним, в апреле 2014 года результаты предыдущих торгов были отменены антимонопольным органом. Арбитражный суд выводы контролирующего органа признал законными, поэтому согласно предписанию организатор торгов провел процедуру торгов повторно.

 

По сообщению заявителя, имея намерение приобрести на торгах вышеуказанную квартиру, он неоднократно пытался найти извещение о проведении торгов на официальном сайте torgi.gov.ru, но это оказалось невозможно.

 

Однако в ходе рассмотрения жалобы одному из членов комиссии Санкт-Петербургского УФАС России удалось успешно произвести самостоятельный поиск извещения о торгах по известным, в том числе и заявителю, характеристикам имущества, таким как «892,4 кв. м» и «мезонин-этаж».

 

Кроме этого, представитель организатора торгов сообщил, что извещение было размещено не только на сайте torgi.gov.ru, но и в газете «Санкт-Петербургский курьер» от 12.02.2015.

 

Таким образом, в действиях Территориального управления Федерального агентства по управлению государственным имуществом в Ленинградской области  нарушения не установлены. Жалоба признана необоснованной.

 

Также следует отметить, что в вышеуказанных торгах приняло участие 6 участников, начальная стоимость продажи составляла 68 850 000 рублей, цена победного предложения возросла до 95 300 000 рублей.