Анонс: 9 апреля в 14:00 состоится рассмотрение дела в отношении ГУП «Городской центр размещения рекламы»

9 апреля 2015 года в 14:00 состоится первое заседание комиссии Санкт-Петербургского УФАС России по рассмотрению дела о нарушении антимонопольного законодательства в отношении ГУП «Городской центр размещения рекламы» («ГЦР»).

 

Напомним, что дело возбуждено по заявлению ООО «Руан», ООО «Топ Мьюзик» и ООО «Художественно-производственное объединение» (ОАО «ХПО»).

 

По сообщению заявителей ГУП «Городской центр размещения рекламы» своими действиями создают дискриминационные условия в сфере размещения наружной рекламы одним хозяйствующим субъектам и предоставляют незаконные преференции другим.

 

В частности, ГУП «ГЦР» осуществляет демонтаж рекламных конструкций указанных организаций без оповещения их собственников, вопреки судебным запретам и нормам законодательства. Так же заявители обращают внимание антимонопольного органа на то, что с другими участниками рынка (ООО «Рекламно-Производственное Предприятие «Нева-Спорт», ЗАО «Постер») заключены мировые соглашения, а, следовательно, демонтажи не производятся.

 

Для участия в заседании представителям СМИ необходима аккредитация по тел.:    (812)  313-04-11 или   e-mail: pressto78@fas.gov.ru