Анонс: 9 июня в 14:00 состоится рассмотрение дела в отношении ООО «Лента»

9 июня в 14:00 состоится очередное заседание комиссии Санкт-Петербургского УФАС России по рассмотрению дела о нарушении антимонопольного законодательства в отношении  ООО «Лента».

 

Напомним, основанием для возбуждения дела послужили данные торговых сетей и поставщиков, а также сведения, полученные в ходе совместной проверки, проведенной городской прокуратурой и антимонопольным ведомством.

 

Ранее Санкт-Петербургское УФАС России установило в действиях ООО «Лента» признаки навязывания поставщикам продовольственных товаров необходимости заключения договоров на оказание маркетинговых и рекламных услуг.

  

На одном из заседаний комиссии представитель ООО «Лента» пояснил, что такие договоры компании-поставщики заключают добровольно. Они сами выбирают способ, период и частоту оказания маркетинговых и рекламных услуг.

 

Так как обоснованность стоимости этих услуг и их эффективность доказать крайне сложно, Санкт-Петербургское УФАС России запросило у ООО «Лента» дополнительную информацию.

           

Для участия в заседании представителям СМИ необходима аккредитация по тел.: (812) 313-04-11 или     e-mail: pressto78@fas.gov.ru