Руководитель Санкт-Петербургского УФАС назвал самые картелизированные сферы экономики Петербурга

Сегодня в ходе пресс-конференции «Борьба с петербургскими картелями. Цифры. Факты. Комментарии», которая состоялась в ТАСС, руководитель антимонопольного органа Вадим Владимиров назвал самые картелизированные сферы петербургской экономики. К ним относятся: организация социального питания, поставка лекарств, медицинского оборудования, выполнение ремонтных, строительных работ и проведение праздничных мероприятий.

 

Затем он ознакомил журналистов со статистикой по количеству раскрываемых незаконных соглашений на торгах: «В 2018 году в Управлении был создан отдел по борьбе с картелями. И это сразу отразилось на статистике. Если в 2017 году было выявлено семь картелей, то в 2018 17. С начала 2019 года нами уже выявлено 15 картельных сговоров».

 

Начальник отдела по борьбе с картелями Кристина Иващенко рассказала о наиболее значимых антикартельных делах Санкт-Петербургского УФАС.

 

 

С материалами пресс-конференции можно ознакомиться здесь. Запись прямой трансляции размещена на официальной странице антимонопольного органа во Вконтакте