УФАС переходит на новый уровень борьбы с распространителями лжеизвещений о проверке водосчетчиков. Возбуждено антимонопольное дело

Санкт-Петербургское УФАС России возбудило дело в отношении индивидуального предпринимателя, который не выполнил предупреждение управления и продолжил распространять извещения о якобы плановой проверке приборов учета водопотребления.

Напомним, антимонопольный орган обязал предпринимателя удалить из извещений информацию об ИНН, ОГРН и т.д., о должности подписанта,  а также информацию, которая создает впечатление о безальтенативном способе поверки счетчиков.

 

Предупреждение исполнено не в полном объеме. В управление поступило новое извещение с оставшимся призывом в обязательном порядке обращаться именно к этой организации.

 

 

В результате подобные уведомления продолжают создавать у потребителя  впечатление об особом статусе организации, уполномоченной на замену приборов учета воды, а также содержат информацию, которая вводит потребителей в заблуждение (признаки нарушения ст. 14.2 Закона о защите конкуренции).

  

С пояснениями Санкт-Петербургского УФАС о сроках и организациях, осуществляющих поверку счетчиков можно ознакомиться здесь