«ЛекОптТорг» = «ЛекарстваОптикаТорговля»

Санкт-Петербургское УФАС России продлило срок исполнения предупреждения, выданного ООО «ЛекОптТорг» до 10 октября 2016 года.

Ранее в антимонопольный орган пожаловался петербуржец, по мнению которого обозначение «ЛекОптТорг» создает впечатление того, что аптека реализует лекарственные препараты по оптовым ценам. На самом же деле лекарства в этой аптеке реализуются по розничным ценам. К заявлению были приложены фото аптек на Богатырском и Комендантском проспектах Петербурга.

В установленные предупреждением Санкт-Петербургского УФАС сроки, ООО «ЛекОптТорг» предложило, чтобы исключить возможность толкования названия аптек, как указывает заявитель, дополнить его словами «ЛекарстваОптикаТорговля». К письму  организация приложила фото новой вывески уже установленной у аптеки на Богатырском пр.

Санкт-Петербургское УФАС полагает, что дополнение вывесок всех аптек указанным словосочетанием дело трудоемкое и требующее времени, а, значит, в соответствии с п.5 ст.39.1 Закона о защите конкуренции срок исполнения предупреждения может быть продлен.

 

Справка: В соответствии с п.5 ст.39.1 Закона о защите конкуренции предупреждение подлежит обязательному рассмотрению лицом, которому оно выдано, в срок, указанный в предупреждении. Срок выполнения предупреждения должен составлять не менее десяти дней. По мотивированному ходатайству лица, которому выдано предупреждение, и при наличии достаточных оснований полагать, что в установленный срок предупреждение не может быть выполнено, указанный срок может быть продлен антимонопольным органом.

Введение в заблуждение в отношении условий продажи товара, в частности его цены, является недобросовестной конкуренцией и запрещено ст. 14.2 Закона о защите конкуренции.